воспитателей групп младшего дошкольного возраста

База: МДОБУ «Детский сад № 3»
Руководитель: Казакова Маргарита Ивановна - старший воспитатель МДОБУ "Детский сад №6"
Заместитель руководителя:
Веселова Галина Николаевна, старший воспитатель МДОБУ «Детский сад № 3»

Работа ГМО в 2022-2023 учебном году

Цель: создание условий для реализации педагогами опыта работы по актуальным проблемам воспитания и развития детей младшего дошкольного возраста.

Задачи:

1. Создание условий для повышения уровня педагогического мастерства педагогов в условиях реализации ФГОС.
2. Способствовать использованию активных форм взаимодействия педагогов города по актуальным проблемам.
3. Способствовать обобщению материалов по итогам методических объединений.

План работы ГМО воспитателей групп младшего дошкольного возраста на 2022 - 2023 учебный год

Материалы заседаний ГМО на 2022-2023 учебный год

МО №1 от 21.10.2022 г.

Тема: «Современные подходы к организации речевого развития детей младшего дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

1. Приветственное слово участникам ГМО,  Толмачева Е.П., методист МКУ г. Бузулука "Центр развития образования"
2. Консультация «Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС дошкольного образования» (презентация),  Казакова М.И., старший воспитатель МДОБУ «Детский сад № 6»
3. Видео-просмотр фрагмента занятия «Нетрадиционные подходы к заучиванию стихотворений в младшем дошкольном возрасте» (презентация), Гандзюк А.С., воспитатель МДОБУ «Детский сад № 6»
4. Деловая игра «РППС как одно из средств речевого развития дошкольника» (презентация), Веселова Г.Н., старший воспитатель МДОБУ «Детский сад № 3»
5. Опыт работы «Инновационные формы работы с семьей по развитию речи детей младшего дошкольного возраста» (презентация, видео), Пелих Ж.А., воспитатель МДОАУ «Детский сад № 10»
6. Подведение итогов работы ГМО, рефлексия, Казакова М.И., старший воспитатель МДОБУ «Детский сад № 6»

Компоненты речевого развития дошкольников младшего и среднего дошкольного возраста

МО №2 от 16.02.2023 г.

Тема: «Любознательность в формировании основ безопасности у дошкольников»

2. «Гимнастика для ума», Казакова М.И., старший воспитатель МДОБУ «Детский сад № 6»
3. Консультация «Любознательность в формировании основ безопасности у дошкольников» (презентация), Казакова М.И., старший воспитатель МДОБУ «Детский сад № 6»

4. Анализ программ по ОБЖ, Веселова Г.Н., старший воспитатель МДОБУ «Детский сад № 3».
5. Презентация опыта работы «Перспективное планирование реализации задач по формированию основ безопасности жизнедеятельности» (презентация), Коршикова О.А., воспитатель МДОАУ «Детский сад № 33 комбинированного вида».
6. Презентация опыта работы «Уголок безопасности как одно из средств развития любознательности до-школьника» (презентация), Маньшина Т.Н., воспитатель МДОБУ «Детский сад № 32»
7. Деловая игра «Безопасный мир дошкольника»:
- Формы и методы работы с детьми.
- «Черный ящик»
- «Безопасность в мире сказок»;
- «Реши задачу»
- Кроссворд по ПБ
8. Подведение итогов работы ГМО. «Рефлексивный светофор», Казакова М.И , старший воспитатель МДОБУ «Детский сад № 6»

МО №3 от 21.03.2023 г.