Схема управления ДОУ

Управление МДОБУ г. Бузулука "Детский сад  №6" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Управление МДОБУ г. Бузулука "Детский сад  №6" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель (Медведева Лариса Валерьевна - заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации

Коллегиальными органами управления являются:

•   Общее собрание  работников:

Положение об Общем собрании Учреждения

•   Педагогический совет:

Положение о Педагогическом совете

С целью учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:                1) создан родительский комитет;                                                                                                                                2) действует первичная профсоюзная организация работников Учреждения (страница профсоюзного комитета)

Учреждение не имеет в своей структуре структурных подразделений.