Телефон горячей линии в г.Бузулуке:
 8(35342)2-91-37

Указ Президента РФ от 8 июля 2013 г. № 613 "Вопросы противодействия коррупции"

Закон Оренбургской области от 29 августа 2008 г. N 2369  "О противодействии коррупции в Оренбургской области"

Постановление администрации г. Бузулука от 11.10.2013г. № 103-п "Об утверждении муниципальной программы "О противодействии коррупции в городе Бузулуке на 2014 - 2015 годы"

Постановление администрации г. Бузулука от 20.04.2012г. № 192-п "О проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов администрации города Бузулука, проектов нормативных правовых актов администрации города Бузулука"

Постановление администрации г. Бузулука от 23.06.2010 г. №174-п "О создании совета по антикоррупционной политике при главе города Бузулука"

Решение городского совета депутатов муниципального образования г. Бузулука от 30.03.2011г. № 97 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих муниципального образования город Бузулук Оренбургской области"

Решение городского совета депутатов муниципального образования г.Бузулука от 30.03.2012г. №241 "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов городского Совета депутатов города Бузулука"

Положение о комиссии по профессиональной этике работников в Муниципальном дошкольном
образовательном бюджетном учреждении города Бузулука «Детский сад №6»

Положение о профессиональной этике и служебном поведении х работников в Муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения города Бузулука «Детский сад № 6»

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в Муниципальном дошкольном образовательном бюджетном учреждении города Бузулука «Детский сад №6»

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018) ГК РФ Статья 582. Пожертвования
1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, медицинским, образовательным организациям, организациям социального обслуживания и другим аналогичным организациям, благотворительным и научным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.(п. 1 в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 39-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
2. На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия.
3. Пожертвование имущества гражданину должно быть, а юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. При отсутствии такого условия пожертвование имущества гражданину считается обычным дарением, а в остальных случаях пожертвованное имущество используется одаряемым в соответствии с назначением имущества. Юридическое лицо, принимающее пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.
4. Если законом не установлен иной порядок, в случаях, когда использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным жертвователем назначением становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано по другому назначению лишь с согласия жертвователя, а в случае смерти гражданина-жертвователя или ликвидации юридического лица - жертвователя по решению суда.(в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 276-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
5. Использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования.
6. К пожертвованиям не применяются статьи 578 и 581 настоящего Кодекса.